Ihre Ansprechpartner im Ratskeller

Von ganzem Herzen Gastgeber!
Sie haben einen Wunsch? Sie möchten reservieren oder einfach nur eine Auskunft?
Einen von uns erreichen Sie immer am Telefon!
Jeder von uns hilft Ihnen gerne weiter!!!

Christian Berghammer - Reservierungen

Christian Berghammer
Reservierung & Bankett

  Tel: +49 (0) 89 21 99 89 -33
    Fax: +49 (0) 89 21 99 89 30
    christian.berghammer@ratskeller.com

Thomas Knedlhans - Reservierung

Thomas Knedlhans
Reservierung & Bankett

  Tel: +49 (0) 89 21 99 89 -34
    Fax: +49 (0) 89 21 99 89 30
    
thomas.knedlhans@ratskeller.com

Melissa Hackl - Assistentin der Bankettleitung

Melissa Hackl
Assistentin der Bankettleitung

  Tel: +49 (0) 89 21 99 89 32
    Fax: +49 (0) 89 21 99 89 30
      melissa.hackl@ratskeller.com

Peter Wieser - Ratskeller Wirt

Peter Wieser
Ratskeller Wirt

  Tel: +49 (0) 89 21 99 89 22
    Fax: +49 (0) 89 21 99 89 30
     peter.wieser@ratskeller.com

Anton Winklhofer - Ratskeller Wirt

Toni Winklhofer
Ratskeller Wirt

  Tel: +49 (0) 89 21 99 89 11
    Fax: +49 (0) 89 21 99 89 30
     toni.winklhofer@ratskeller.com

Margot Wieser - Ratskeller Wirtin

Margot Wieser
Ratskeller Wirtin

  Tel: +49 (0) 89 21 99 89 52
    Fax: +49 (0) 89 21 99 89 30
     margot.wieser@ratskeller.com

Christine Winklhofer - Ratskeller Wirtin

Christine Winklhofer
Ratskeller Wirtin

  Tel: +49 (0) 89 21 99 89 51
    Fax: +49 (0) 89 21 99 89 30
      christine.winklhofer@ratskeller.com

Michael Schubaur - Küchenmeister

Michael Schubaur
Küchenmeister

  Tel: +49 (0) 89 21 99 89 13
    Fax: +49 (0) 89 21 99 89 30
     michael.schubaur@ratskeller.com

Verena Schröder - Restaurantleiterin

Verena Schröder
Restaurantleiterin

  Tel: +49 (0) 89 21 99 89 50
    Fax: +49 (0) 89 21 99 89 30
      verena.schroeder@ratskeller.com

Eva Rosenwirth - Restaurantleiterin

Eva Rosenwirth
Restaurantleiterin

  Tel: +49 (0) 89 21 99 89 15
    Fax: +49 (0) 89 21 99 89 30
     eva.rosenwirth@ratskeller.com

Rosario Pellecchia - Restaurantleiter

Rosario Pellecchia
Restaurantleiter

  Tel: +49 (0) 89 21 99 89 60
    Fax: +49 (0) 89 21 99 89 30
     rosario.pellecchia@ratskeller.com

Lala Statello - Gästebetreuerin

Lala Statello
Brunchleiterin und Oktoberfestzelt-Reservierungen

  Tel: +49 (0) 89 21 99 89 77
    Fax: +49 (0) 89 21 99 89 30
reservierung@oktoberfestzelt-tradition.de
lalita.statello@ratskeller.com

 

Felix Drabant - Restaurantleiter

Felix Drabant
Personal- und Restaurantleiter

  Tel: +49 (0) 89 21 99 89 20
    Fax: +49 (0) 89 21 99 89 30
     felix.drabant@ratskeller.com

Martin Wieser - Restaurantleiter

Martin Wieser
Restaurantleiter

  Tel: +49 (0) 89 21 99 89 62
    Fax: +49 (0) 89 21 99 89 30
martin.wieser@ratskeller.com

 

Mario Liguori - 2. Sous-Chef/Leitung Brunch

Mario Liguori
2. Sous-Chef/Leitung Brunch

  Tel: +49 (0) 89 21 99 89 13
    Fax: +49 (0) 89 21 99 89 30

Zoran Riedel - Restaurantleiter Fränkisch-Badische Weinstube

Zoran Riedel
Restaurantleiter Fränkisch-Badische Weinstube (Weinwirtschaft)

  Tel: +49 (0) 89 21 99 89 17
    Fax: +49 (0) 89 21 99 89 30
      zoran.riedel@ratskeller.com

Andreas Otzmann - Utility Manager

Andreas Otzmann
Utility Manager

  Tel: +49 (0) 89 21 99 89 51
    Fax: +49 (0) 89 21 99 89 30
     andreas.otzmann@ratskeller.com

Karin Wänke - Lohnbuchhaltung/Wiesnengagements

Karin Wänke
Lohnbuchhaltung/Wiesnengagements

  Tel: +49 (0) 89 21 99 89 12
    Fax: +49 (0) 89 21 99 89 30
      karin.waenke@ratskeller.com
    Bewerbungen für die Wiesn: karin.waenke@festzelttradition.de

Sabine Ajdini - Büroleiterin

Sabine Ajdini
Büroleiterin

  Tel: +49 (0) 89 21 99 89 10
    Fax: +49 (0) 89 21 99 89 30
     sabine.ajdini@ratskeller.com

Daniela Schettler-Köhler - Persönliche Assistentin

Daniela Schettler-Köhler
Persönliche Assistentin

  Tel: +49 (0) 89 21 99 89 44
    Fax: +49 (0) 89 21 99 89 30
      daniela.schettler-koehler@ratskeller.com

Ausstattungen

Kostenloses WLAN
Klimaanlage
Lift3
ehindertengerecht
Nichtraucher
Kreditkartenzahlung - American Express, Visa, EC, Mastercard